Авиакомпания Silk Avia пополнила флот четвертым самолетом

Узбекский лоукостер Silk Avia ввел во флот четвертый по счету турбовинтовой лайнер ATR72-600. Церемония встречи машины состоялась в аэропорту Ташкента 16 февраля 2024 года. Время прибытия борта – 15:00.

Это знаменательное событие для авиакомпании, которая начала свою деятельность менее года назад, 25 апреля 2023 года.

Новый ATR 72-600, прибывший из французской Тулузы через Стамбул в ближайшие дни будет окрашен в фирменную ливрею перевозчика и приступит к выполнению регулярных рейсов.

Расширение флота является важным шагом в развитии Silk Avia. В 2023 году компания уже получила три самолета ATR 72-600, и до конца 2024 года планирует увеличить свой флот до 10 воздушных судов.

Silk Avia позиционирует себя в качестве лоукостера, предлагая доступные цены на авиабилеты. Воздушный оператор выполняет регулярные рейсы как по внутренним маршрутам, соединяя Ташкент с Бухарой, Ферганой, Наманганом, Навои, Карши, Самаркандом, Термезом, так и в города за пределами Узбекистана (прямые рейсы в казахский Туркестан, чартеры в киргизский Иссык-Куль и др.)

В планах авиакомпании – расширение маршрутной сети за счет открытия новых внутренних направлений и расширения присутствия за пределами национальной территории (Казахстан, Россия, Киргизия, Таджикистан).

Silk Avia играет важную роль в развитии региональной авиации Узбекистана. Перевозчик обеспечивает доступность воздушного транспорта для жителей отдаленных регионов страны, стимулирует развитие туризма и бизнеса.

Помимо доступных цен, Silk Avia делает ставку на высокое качество обслуживания, что вкупе с увеличением самолетов во флоте и расширением маршрутной сети сделает авиакомпанию одним из лидеров среднеазиатского рынка гражданских перевозок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: